Кировчанин выиграл в тетрис квартиру в Подмосковье

Кировчанин выиграл в тетрис квартиру в Подмосковьеиз архива Pro Города

Евгений Кропачев выиграл квартиру в Подмосковье

В субботу, 17 декабря 2016 года, кировчанин в прямом эфире телеканала life.ru в финале игры «Тетрисмания» выиграл квартиру в Подмосковье.

Как нам рассказал Евгений, для того, чтобы выиграть, необходимо хорошо играть во всем известную игру. У Евгения это отлично получалось.

- Мой стаж в тетрисе с небольшими перерывами около 25 лет. Я много играл в «дуэльные» варианты тетриса, регулярно сражался с сильными игроками, повышая свой уровень, участвовал в турнирах между группами игроков. Но с реальным призовым фондом я до этого ничего не выигрывал, - сообщил Евгений. 

Вокруг игры было много интриг: кто-то жульничал, а кто-то честно просиживал за игрой сутками. Всего в турнире приняли участие более 16 тысяч человек.

- Я бы не назвал турнир всероссийским, но география была неплохая, и игроки были сильными, - рассказал победитель.

Результатом многолетних тренировок стала победа. Квартиру в центре подмосковного Красногорска на северо-западе от Москвы Евгений выиграл, заняв 1 место.

Однако за выигрыш кировчанину придется заплатить немаленький налог. По словам Евгения, это минимум 35 процентов:

- Но я пока не строю планы относительно выигрыша. Дом пока на ранней стадии строительства. Юридическое оформление выигрыша - тоже дело непростое и продолжительное. 

Евгений поделился, что не выигрыш главное. Было особенно приятно, что дома за него болела любимая девушка, а в зале сидели земляки с табличкой: «Киров с тобой, Женя».

...

  • 0

Популярное

Последние новости