В Кировской области неизвестные расстреляли лабрадора

В Кировской области неизвестные  расстреляли лабрадорафото Ярослава Михайлова

Собака осталась жива

В минувшие выходные в деревне Ключи двое мужчин расстреляли домашнего лабрадора. Об этом сообщил юрист Ярослав Михайлов.

Как рассказал правозащитник, к нему обратились члены семьи, которые стали очевидцами расстрела своей собаки. Питомец сидел рядом с коляской с месячным ребенком. Заявление по факту произошедшего уже было подано в Следственный комитет и УМВД.

Вернувшись с прогулки с коляской и собакой, я оставила коляску у дома. Собака, спокойный лабрадор, осталась у коляски. Буквально через несколько минут раздался выстрел, собака бежала к хозяйке уже окровавленная. Мама ребенка находилась в доме. Выбежав на улицу, она увидела стоящих молодых мужчин. К ним уже бежали люди, сосед кричал. Мужчины нагло отмахивались, мол, она без привязи, - рассказывает подруга потерпевшей.

Неизвестным молодым людям оказалось мало одного выстрела, они начали целиться в собаку снова, когда той пытались наложить повязку. Выстрела не произошло. К месту происшествия выехали сотрудники полиции. Хозяева животного уже обратились с заявлением в Следственный комитет.

-По факту выстрела в собаку следственными органами СК России по Кировской области проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства . По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе следственного комитета по Кировской области.

Собака осталась жива. Ей сделали операцию, пуля прошла навылет. Здоровью животного ничего не угрожает. Для контроля за расследованием дела хозяева подали заявление на имя врио главы области Игоря Васильева. Кировчане не намерены отпускать эту ситуацию. 

Напомним, в апреле этого года в поселке Большая Субботиха хозяева расстреляли собаку, привязанную к дереву. Очевидцы услышали выстрелы, вой животного и приехали к месту страшной расправы. Питомца расстреляли в центре поселка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости