В 2023 году на легальные трудовые отношения в Кировской области перешли 2500 работников

В 2023 году на легальные трудовые отношения в Кировской области перешли 2500 работниковФото из архива progorod43

В Кировской области 2500 жителей перешли на легальный труд. В регионе продолжают работать комиссии по вопросам приведения трудовой деятельности в соответствии с законодательством. Сообщает 2 июля 2023 года региональное правительство.

Теневая занятость в регионе минимизируется. Комиссии действуют в каждом муниципалитете. Очередное заседание комиссии прошло в Нолинском районе. Рассмотрена деятельность двух работодателей, которые заняты в сфере с рядом трудовых рисков: зарплатой ниже МРОТ и возможной неформальной занятостью. Среди них – розничная торговля, общепит и гостиничный сервис. Предпринимателям рекомендовано представить в комиссию документы, которые свидетельствуют о заключении трудовых отношений с сотрудниками. Подтверждающие документы должны содержать и зарплату с показателями на уровне не ниже среднеотраслевого уровня. Работникам "теневого" сектора еще раз напоминают, что при отсутствии оформления трудовых отношений не идет стаж и социальные гарантии не действуют.

Напомним, в Кирове автобусы оснастят специальной программой "Антисон". Приложение будет дополнительно следить за безопасностью в общественном транспорте, так как состояние водителя будет под контролем. Ранее мы публиковали, что Администрацию Кирова обязали осуществить снос 17 домов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости