Бизнес-десант посетил уже 10 районов Кировской области

Бизнес-десант посетил уже 10 районов Кировской областиФото правительства Кировской области

Инвестиционно-предпринимательский десант начал работу в конце марта 2023 года по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова.

6 июня команда бизнес-десанта, к которой присоединилась депутат Государственной Думы Российской Федерации Мария Бутина, побывала еще в двух муниципалитетах Кировской области — в Тужинском районе (Тужа) и Арбажском муниципальном округе (Арбаж).

Участники десанта обсудили с бизнес-сообществом актуальные проблемы и вопросы ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности. Среди них: профилактические визиты работников МЧС, проверки регионального Управления Роспотребнадзора, тарифы на электроэнергию, вопросы налогообложения, кадастровой стоимости, лесопереработки и др. Также предпринимателям рассказали, какую господдержку они могут получить в региональных институтах развития, в том числе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", инициированного Президентом России.

Проект направлен на информирование предпринимателей о мерах поддержки, вовлечение муниципалитетов в инвестпроцесс, координирование действий его участников и определение болевых точек ведения бизнеса, — отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Также бизнес-десант посетил местные предприятия. В Туже участники десанта побывали в "Норд Хаус Профиль". Это крупнейшее деревообрабатывающее предприятие в поселке, занимающееся глубокой переработкой древесины. В Арбаже команда десанта ознакомилась с работой ООО "Хлеб". Хлебобулочная продукция предприятия известна далеко за пределами района.

Напомним, в состав бизнес-десанта входят руководители минпромторга Кировской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе, сотрудники Агентства инвестиционного развития, центра "Мой бизнес", Центра поддержи экспорта, министерства лесного хозяйства региона и другое.

На сегодня бизнес-десант побывал уже в 10 районах Кировской области: Шабалинском, Даровском, Орловском, Зуевском, Подосиновском и Тужинском районах, а также в Свечинском, Фалёнском, Лузском и Арбажском муниципальных округах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости