В Кирове снова открывается мобильный пункт вакцинации на Театральной площади

В Кирове снова открывается мобильный пункт вакцинации на Театральной площадиФото паблик Вконтакте medkirovru

В четверг, 1 сентября, прививку на Театралке сделать не получится

Минздрав Кировской области объявил о возобновлении работы мобильного пункта вакцинации. Желающих получить вакцину от гриппа или коронавирусной инфекции приглашают на Театральную площадь по будням с 29 августа 2022 года.

Расписание пункта на Театральной площади: за прививками можно подходить с понедельника по пятницу с 9 часов до 15 часов. Ведомство уточняет, что 1 сентября 2022 года станет исключением, пункт будет закрыт.

Еще один пункт уже открыл двери для посетителей. Расположен он на четвертом этаже ЦУМа. Его режим работы: будние дни, ежедневно с 11 часов до 18 часов.

Вакцинация приурочена к традиционному сезону гриппа. Кроме этого продолжается вакцинация кировчан от ковида. Медицинские рекомендации не делают ограничений: от гриппа и коронавируса можно прививаться даже одновременно.

Мобильный пункт в ЦУМе за неделю посетили 272 человека: из них 164 вакцинировались от коронавируса, а 148 привились от гриппа.

Что взять с собой на прививку? Человеку потребуется полис ОМС, не забывайте СНИЛС, а также паспорт. Также заполняется небольшая анкета. Обязательно перед прививкой проводится предварительный медосмотр. 

Напомним, в октябре 2021 года пункт на Театралке тоже работал. Вот такая очередь стояла в Кирове из желающих вакцинироваться.

Фото из архива progorod43

Ранее мы сообщали, что в Кировской области на 26 августа 2022 года число заболевших COVID-19 вновь "перевелило" за 100 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости