СберБанк провел в Кирове конференцию с агентствами недвижимости

СберБанк провел в Кирове конференцию с агентствами недвижимостиФото из открытых источников

В Кирове состоялась отраслевая конференция для представителей региональных агентств недвижимости, в которой приняло участие более 80 специалистов. Организатором мероприятия выступил СберБанк.

Участники конференции активно обсуждали проблемы и острые вопросы в сфере покупки-продажи недвижимости, а также делились лучшими практиками, мнениями и идеями. В частности, от банка был презентованы преимущества неипотечных сервисов Сбера, а также возможности сократить расходы компании, используя продукты банка.

На конференции также выступили:

  • Шайфлер Наталья Леонидовна, Кировское отделение Пенсионного фонда РФ на тему: "Порядок оформления и использования материнского капитала при покупке недвижимости",
  • Шабардина Анна Леонидовна, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, на тему "Порядок регистрации сделок с ипотекой и за наличные средства в электронном виде".
  • Седегова Людмила Леонидовна, Управление федеральной налоговой службы России по Кировской области, на тему "Изменение в налоговом законодательстве при сделках с недвижимостью".
  • Сысина Наталья Валерьевна, Кировская областная нотариальная палата, на тему "Порядок проведения нотариальных сделок".

Управляющий Кировским отделением ПАО СберБанк Артем Пищик:

Ипотечное кредитование – один из основных драйверов роста экономики нашей страны. Банку важно выступать в роли эксперта в сфере недвижимости, который видит проблемы своих партнеров, участвует в решении наиболее важных вопросов, предлагает банковские продукты и неипотечные сервисы, которые делают удобнее и быстрее процесс покупки и регистрации жилья.

Услуга СберБанка по проведению неипотечной сделки с недвижимостью гарантирует быстроту и безопасность расчетов и включает в себя: сопровождение сделки специалистом банка на всех этапах; подготовку договора купли-продажи и проверку наличия ограничений и обременений по объекту на день сделки. Услуга очень удобна для клиентов, так как позволяет не приходить в банк дважды - на сделку и после регистрации перехода права собственности. Срок регистрации сделки — 1 рабочий день. Перечисление денежных средств продавцу производится только после регистрации сделки в Росреестре. Покупатель и продавец при проведении сделки могут находиться в разных городах.

При желании клиента Банк может осуществить юридическую проверку по объекту недвижимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости