"У вас совесть есть?": экс-глава Кирова в суде конфликтовал с журналистами и толкался

"У вас совесть есть?": экс-глава Кирова в суде конфликтовал с журналистами и толкалсяСкриншот видео Новости Кирова | Первый городской канал в Кирове

В группе "Новости Кирова | Первый городской канал в Кирове" появилось видео из здания суда, где проходило заседание по делу бывшего главы города Владимира Быкова. Судебный процесс, растянутый почти на два года, наконец достиг финальной точки. 

На видео можно рассмотреть, как Быков не спеша и спокойно заходит в зал суда в сопровождении адвокатов. За плотно закрытые двери зала суда журналистов не пустили. Не разрешили присутствовать на заседании ни видеооператорам, ни корреспондентам. 

Когда суд ушел на обеденный перерыв, журналисты попытались пообщаться с Владимиром Быковым. Но бывший мэр был явно не настроен на диалог и стал толкать журналистов. 

У вас совесть есть? – спрашивает экс-глава Кирова, обращаясь к журналистам.

А у вас есть? Куда деньги потратили, которые взяли? – этот вопрос Быков оставил без ответа. 

Напомним, что бывшего главу города Кирова Владимира Быкова суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 15,6 миллиона рублей, с лишением права занимать государственные должности на срок три года. Об этом 11 марта сообщили в СУ СК России по Кировской области.

Его признали виновным по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Суд установил, что с 2014 по 2016 год Быков, будучи главой органа муниципальной власти, получил через посредника взятку в особо крупном размере в сумме 7,8 миллиона рублей при организации поставки топлива в АО "АТП".

По остальным вменяемым ему составам преступлений экс-глава города оправдан. Его взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что экс-глава Кирова Владимир Быков отказался свидетельствовать против себя.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости