"А ну-ка, девушки!": в колониях Кировской области выбрали самую талантливую осужденную

"А ну-ка, девушки!": в колониях Кировской области выбрали самую талантливую осужденнуюФото УФСИН по Кировской области

В конкурсе приняли участие 11 женщин, отбывающих наказание в колониях Кирово-Чепецка, Омутнинска и Котельнича

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги Всероссийского конкурса "А ну-ка, девушки!". Информацию об этом сообщили в региональном ведомстве.

Известно, что в конкурсе приняли участие 11 женщин, отбывающих наказание в колониях Кирово-Чепецка, Омутнинска и Котельнича. Все конкурсантки из ИК-18, ИК-33, КП-21 прошли испытания. Всего было несколько этапов:

  • Сначала женщины рассказывали о себе, о своих интересах и жизненных позициях;
  • Далее был интеллектуальный конкурс, где женщины могли показать свои умственные способности;
  • После этого участницы хвастались своими кулинарными изысками;
  • И последним был "Модный показ". Все участницы переодевались в красивые наряды и устраивали дефиле.

Кульминацией праздника стало дефиле, во время которого осуждённые представили собственноручно сшитые наряды из подручных материалов, умело проявив фантазию и изобретательность. Окончательно финалистки определились после кулинарного конкурса, в ходе которого оценивались не только оформление сладких блюд, но и их вкусовые качества, – рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов.

По результатам прохождения всех этапов конкурса жюри выставили оценки конкурсанткам. По итогу конкурса корона победительницы досталась осужденной из исправительной колонии № 33 (город Котельнич). Для своего выступления девушка самостоятельно сшила платье с элементами дымковской росписи. В "Творческом конкурсе" она исполнила эстрадную композицию "Выбирать чудо" и рассказала о своей малой родине – небольшом городке Кировской области Вятских Полянах. На "Модном показе" поразила жюри платьем с отделкой из одноразовой посуды. Второе место у осужденной из ИК-18 (город Омутнинск). Третье место разделили между собой, отбывающие наказание в КП-21 (город Кирово-Чепецк) и ИК-18 (город Омутнинск).

Фото УФСИН по Кировской области.

По информации УФСИН по Кировской области, победительница примет участие во втором этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в онлайн-режиме.

Ранее мы писали о том, что в колониях Кировской области появились тигры, медведи и миньоны. В исправительных учреждениях Кировской области стартовал ежегодный конкурс снежных фигур. Территории колоний украсили новогодние ели, сказочные персонажи, герои мультфильмов и символ наступившего года – тигр. Фантазия участников зимнего фестиваля обычно практически не ограничена — все зависит исключительно от их умения и мастерства. Итоги конкурса "Снежное совершенство" будут подведены среди всех исправительных учреждений в конце зимы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости