В Кирове за 2021 год в результате ЭКО появилось 320 детей

В Кирове за 2021 год в результате ЭКО появилось 320 детейФото с сайта Правительства Кировской области

Процедуры с использованием вспомогательных репродуктивных технологий проводятся бесплатно

В Кировской области семейные пары, испытывающие проблемы с репродуктивным здоровьем, могут стать родителями при помощи вспомогательных репродуктивных технологий. Эта мера поддержки семей реализуется в рамках национального проекта «Демография». В регионе выполнено 998 процедур с использованием вспомогательных репродуктивных технологий. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.  

За 2021 год медиками принято 274 родов после проведенной процедуры ЭКО, в результате которых родилось 320 детей, – привел данные министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. 

Процедуры с использованием вспомогательных репродуктивных технологий проводятся бесплатно, в том числе необходимые медицинские обследования. Пройти их можно по полису обязательного медицинского страхования в женской консультации по месту жительства. 

В целом благодаря развитию вспомогательных репродуктивных технологий в регионе родились 2 174 малыша. 

Ранее мы писали, что кировчанка Юлия Зайцева рассказала, что еще за месяц до скоротечного романа с индусом она планировала ЭКО. Как отреагировал иностранец, узнав, что стал отцом двойняшек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости