Что обсуждают в Кирове: мужчина с автоматом и погоня за пьяным водителем

Что обсуждают в Кирове: мужчина с автоматом и погоня за пьяным водителемСкриншот видео от читателя progorod43.ru

Главные новости за 24 часа

Начнем вторник, 24 августа, с обзора самых обсуждаемых новостей понедельника, 23 августа.

В Кирове мужчина с автоматом напугал жильцов дома на Современной: видео

В воскресенье, 22 августа, в 17:20 на улице Современной, 9, был замечен мужчина с автоматом в подъезде дома. Об этом в редакцию сообщила кировчанка и прислала видео, которое было снято с камеры наблюдения домофона.

Через приложение «Умный дом» жители дома смогли увидеть хулигана с автоматом, который размахивал им возле дома и в подъезде. На место прибыли сотрудники полиции и задержали мужчину. Однако, по словам поделившейся информацией кировчанки, чаты сообществ этого дома были переполнены сообщениями напуганных родителей, среди которых распространилось видео с домофона. 

В пресс-службе МВД по Кировской области сообщили, что у мужчины в руках был макет автомата. Сотрудники составили протокол о правонарушении за мелкое хулиганство. 

 

В Кирове погоня за пьяным водителем закончилась стрельбой

В понедельник, 23 августа, в Кирове ночью сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Об этом сообщила пресс-служба МВД

Водитель «Нивы» двигался по дороге на машине без регистрационных знаков. За рулем находился 32-летний мужчина. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения, вел машину опасно, выезжал на встречную полосу и пересекал перекрестки на красный сигнал светофора. На просьбу сотрудников ГИБДД остановиться мужчина не реагировал. Поэтому наряд дорожно-патрульной службы применил табельное оружие, стреляли по задним колесам машины.

В результате погони никто не пострадал. Задержанный водитель попытался сбежать, когда его остановили. Он отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В социальных сетях жители домов возле вокзала в Кирове рассказали, что слышали выстрелы и погоню. Очевидцы поделились информацией в социальных сетях. Так, в паблике «Злой Кировчанин» жители обсуждали погоню на улице Комсомольской и Московской.

В Кирове на месте пожара нашли тело женщины

В следкоме по Кировской области сообщили о проведении доследственной проверки по факту гибели женщины в пожаре. 

Трагедия произошла 21 августа около 3 часов ночи в садовом обществе в деревне Иунинцы, которая входит в состав Кирова. В результате возгорания погибла 77-летняя женщина. Предварительно считается, что пожар мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

Следователи проводят проверочные мероприятия и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы писали, что пользователи соцсетей обсуждают пожар на Зональном, который произошел в воскресенье вечером. 

В Кирове за двумя девочками гонялся мужчина с палкой

В Кирове мужчина с палкой с гвоздем на конце бегал за 12-летними девочками и женщиной. Видео с места появилось в паблике «Место происшествия Киров»

ЧП произошло на улице Кольцова в Кирове. Жертвами неадекватного мужчины стали женщина и две 12-летние девочки. Мужчина бегал за ними около часа, после чего он повредил палкой автомобиль женщины Renault. Хозяйка иномарки уточнила, что бегающий за ними мужчина высказывал угрозы убийства. 

Нами 9 раз были совершены звонки в службу 112 и 102, он гонялся за нами 53 минуты. После этого нам удалось спрятаться в магазине, спасибо продавцу-девушке, которая сразу по нашей просьбе вызвала Росгвардию, – сообщила женщина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости