Что обсуждают в Кирове: нововведения для родителей первоклассников и ДТП с машиной скорой помощи

Что обсуждают в Кирове: нововведения для родителей первоклассников и ДТП с машиной скорой помощиФото progorod43.ru

Главные новости Кирова за 24 часа

Начнем воскресенье, 14 марта 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедший день.

15 марта сотни кировчан останутся без электроэнергии

Фото из архива progorod

В понедельник, 15 марта, часть домов в Кирове на время останутся без света. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Горэлектросети».  

Отключения коснутся Ленинского, Октябрьского, Первомайского, Нововятского районов и заречной части города. Известен список адресов: 

В некоторых домах электричества не будет почти весь день, в других – только в первой половине дня. Так или иначе, работы будут прекращены не позже 17:00 во всех районах города. 

В Порошино парашютист приземлился на дерево: его спасли пожарные

фото newsler.ru

В субботу, 13 марта, около полудня в Порошино, где находится кировский аэроклуб, в ветках деревьев запутался парашютист. Информация об этом появилась на сайте newsler.ru.

По словам очевидцев, прыгун провисел в кроне дерева примерно на уровне 8-10 метров от земли у обочины дороги около 2 часов. Вероятно, когда парашютист совершал прыжок, его унесло ветром.

На место происшествия в районе 13 часов приехали пожарные, городские спасатели и карета скорой помощи. После проведения спасательной операции парашютист оказался на земле.

Фотографии с места происшествия можно посмотреть в материале.

В Кирове ищут свидетелей ДТП с участием машины скорой помощи

фото Дмитрия Вяткина

Вечером в пятницу, 12 марта, на перекрестке улиц Ленина и Труда произошло ДТП. Информация об этом появилась в паблике "Злой Кировчанин".

В центре города столкнулись легковая машина и карета скорой помощи. В результате чего автомобиль медиков отбросило на обочину, а у легковушки повредилась передняя часть.

На месте работали сотрудники полиции, прибыла также реанимация. 

О том, как произошло столкновение, по словам очевидцев можно узнать в материале.

В Кирове изменили порядок зачисления детей в 1 класс

фото ProGOROD43

Прием первоклассников на обучение с 1 сентября 2021/2022 учебного года для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начнется 1 апреля и завершится 30 июня 2021 года. Об этом сообщают в пресс-центре правительства Кировской области.

Для обеспечения равных прав для всех категорий граждан, включая региональных льготников, принято совместное с руководством города Кирова решение закрепить за государственными образовательными организациями, расположенными в областном центре, территорию всего муниципального образования. Это позволит обеспечить равный доступ в подведомственные министерству образования гимназии и лицеи для детей всех кировчан, — отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

С 1 апреля родители могут подать заявление на зачисление в 1 класс как в муниципальную школу, за которой закреплена территория проживания по регистрации и с учетом имеющихся льгот, так и в государственные гимназии и лицеи, расположенные на территории Кирова.

О правилах зачисления до принятия этого решения можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости