Что обсуждают в Кирове: подробности убийства на Кольцова и судебный процесс по смертельному ДТП

Что обсуждают в Кирове: подробности убийства на Кольцова и судебный процесс по смертельному ДТПФото из открытых источников

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 11 марта 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Мужчина, убивший жену в автомобиле в Кирове, покончил с собой

Днем 6 марта в Кирове было найдено тело женщины в автомобиле, стоящем во дворе на улице Кольцова. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по региону. Стали известны детали трагедии. 

Тело 43-летней женщины с колото-резаными ранениями было найдено в автомобиле "Волга". По версии следствия, к смерти женщины причастен ее 53-летний муж. Он мог убить свою жену из-за ревности.

Было возбуждено уголовное дело. Позднее выяснилось, что подозреваемый в убийстве мужчина покончил с собой. Информацию подтвердили в следственном комитете.

Сводный брат погибшей сообщил, что женщина была домохозяйкой. У пары есть общий 20-летний сын, который живет отдельно. По словам родственника женщины, ее муж готовился к убийству супруги, ходил с ножом. 

Передано в суд дело кировчанки, которая насмерть сбила девушку на Воровского

Фото УГИБДД УМВД по Кировской области

8 декабря 2020 года женщина на автомобиле "Мицубиси Паджеро" сбила насмерть 20-летнюю девушку в Кирове. В прокуратуре Кировской области сообщили, что дело направлено в суд. 

Смертельное ДТП произошло на перекрестке улиц Воровского и Володарского. 33-летняя кировчанка обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полиция установила подростков, которые били прохожих у ТЦ "Крым"

Скриншот видео, отправлено читателем progorod43

В редакцию портала Progorod43 очевидцы отправили видео. На записи видно, как молодые люди у ТЦ "Крым" ведут себя агрессивно и выясняют отношения между собой кулаками. Но этим делом не заканчивается, подростки переключают свое внимание на проходящих мимо людей и вступают в драку с мужчиной и еще одним молодым человеком.

В пресс-службе УМВД поясняют, на каком этапе находится дело с подростками:

По данному делу ведется проверка, все участники инцидента установлены, допрошены. Сейчас решается вопрос по квалификации действий несовершеннолетних, после этого будет принято процессуальное решение, - пояснил руководитель пресс-службы УМВД Сергей Баранцев.

По поводу того, что подростки были в алкогольном опьянении, дело будет передано в комиссию по делам несовершеннолетних.

Юрист Азэр Набиев рассказал, что может грозить подросткам и как могут привлечь родителей школьников к ответственности.

Все зависит от того, какие последствия были от действий подростков, если это особо тяжкое преступление и человек уже привлекался ранее, тогда можно говорить о колонии для несовершеннолетних. Каждый случай индивидуален, и уже все зависит от следователя, какое наказание дадут подросткам. Если преступление не относится к разряду тяжких и особо тяжких, могут назначить принудительные работы. Родителям могут выписать административный штраф и поставить вопрос о том, справляются ли они со своими родительскими обязанностями.

Скриншот видео 1tv.ru

5 марта на Первом канале вышел выпуск шоу "Голос.Дети", в котором поучаствовал 7-летний мальчик из Кирова. Юного певца зовут Петр Затолочный. Он исполнил хит Don’t Worry Be Happy и покорил членов жюри ярким исполнением.

На слепых прослушиваниях к мальчику повернулись двое из трех судей - Егор Крид и Баста. Светлана Лобода также высоко оценила выступление ребенка. В качестве наставника в шоу Петя выбрал Егора Крида. 

Вместе с мальчиком на сцене был его папа Николай - он аккомпанировал сыну на контрабасе. Также на шоу парня поддерживали подружка и мама. Петя - сын известных музыкантов из Кирова Николая и Елизаветы Затолочных. Сейчас семья живет в Санкт-Петербурге. Дедушка мальчика, Игорь Затолочный, является заместителем директора Вятской филармонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости