Что обсуждают в Кирове: спасение прохожего и наступающие морозы

Что обсуждают в Кирове: спасение прохожего и наступающие морозыФото progorod43.ru

Главные новости города за 24 часа

Начнем понедельник, 8 марта 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

©Фото prochepetsk.ru

На днях сотрудники Росгвардии помогли кировчанину, которому стало плохо на улице. О ситуации рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кировской области. 

Известно, что кировчанину стало плохо на Октябрьском проспекте около 16 часов. В этот же момент сотрудники вневедомственной охраны патрулировали улицу. К моменту, когда росгвардейцы встретили мужчину, он уже лежал на тротуаре.

Правоохранители помогли мужчине встать на ноги. Тогда кировчанин пожаловался на плохое самочувствие. Подробнее можно узнать в материале.

©pg12.ru

На днях стало известно о том, что кировчанина, ограбившего женщину-инвалида, будут судить. Об этом сообщили в прокуратуре Ленинского района города. 

Инцидент произошел в ноябре 2020 года. Как сообщается в ведомстве, 59-летний кировчанин увязался за прохожей возле дома на проспекте Строителей, 11. Он, будучи в нетрезвом состоянии, предложил девушке донести сумку, а после сбежал с ней. Женщина страдала от заболевания опорно-двигательного аппарата и догнать грабителя не смогла. 

Известно, что суммарная стоимость украденного имущества составила 4 850 рублей. О том, что грозит за это преступление, можно узнать здесь.

©progorod43

На днях стало известно о случаях домашнего насилия, зафиксированных в Кировской области. О них рассказали в прокуратуре Омутнинского района. 

Известно, что в брак с 16-летней девушкой житель Омутнинска вступил в 2020 году. Начиная с этого момента, между супругами систематически возникали ссоры, многие из которых сопровождались рукоприкладством. Сообщается, что в конце 2020 года мужчина пригрозил жене убийством. 

Об этом стало известно правоохранительным органам, и теперь его действия будут квалифицироваться как преступления – «Истязание несовершеннолетнего лица» и «Угроза убийством». Судебное заседание по делу жителя Омутнинска состоится позже. Какое наказание грозит мужу-тирану, можно узнать в материале.

©Фото Анастасии Вострецовой

Какой будет неделя с 8 по 14 марта 2021 года, стало известно из прогноза от сервиса «Яндекс.Погода»

Так, начиная с понедельника и заканчивая воскресеньем, всю неделю будут держаться небольшие морозы – от -3 до -14 градусов. Самой холодной будет первая половина недели, а вот уже с четверга начнет теплеть.

Каждый день ожидается небольшой снег. В воскресенье он немного усилится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости