Что обсуждают в Кирове: пугающие последствия Covid-19 и ЧП с 3-летним ребенком

Что обсуждают в Кирове: пугающие последствия Covid-19 и ЧП с 3-летним ребенкомФото mil.ru

Женщина больше 3 месяцев восстанавливалась после коронавируса и какое-то время не могла нормально ходить

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале за вчерашний день, 4 марта 2021 года. 

В Кировской области женщина 112 дней лечилась от последствий COVID-19

В Минздраве Кировской области рассказали о реабилитации пациентки с тяжелыми последствиями коронавируса. 

Жительница Мурыгино Галина Устюжанинова переболела COVID-19 в ноябре 2020 года в тяжелой форме. Ее легкие были поражены до 78%, появились неврологические осложнения, нарушения функции опорно-двигательного аппарата. Женщина проходила реабилитацию в Нижнеивкинском центре, где пациентам составляют индивидуальный план восстановления после болезни, состоящий из аэробных нагрузок, лечебной физкультуры, упражнений для укрепления дыхательной и сердечно-сосудистой систем. По показаниям назначаются физиопроцедуры, грязелечение. Первый курс реабилитации в Нижнеивкино позволил Галине вернуться к привычной жизни.  

В Кировской области трехлетний ребенок обварился кипятком

Трехлетнего мальчика из Кировской области с 50% ожогов тела доставят на лечение в Нижний Новгород. Информацию опубликовал в своем профиле в Instagram ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин. Лечение будет проходить в клинике при университете.

Известно, что пострадавший получил травмы в бытовых условиях. Первичную помощь 3-летнему пациенту оказали на базе районной ЦРБ. После этого мальчика при помощи санавиации доставили в кировский Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, где он получает комплексное лечение. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. В ближайшее время мальчика доставят в ожоговый центр ННИИТО ПИМУ Нижнего Новгорода.

На трассе в Кирово-Чепецком районе произошла массовая авария, есть пострадавшие

 4 марта в ГИБДД Кировской области сообщили о массовой аварии в Кирово-Чепецком районе.

ДТП с тремя иномарками произошло в 7:20 на 10 километре трассы Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - Демаки. Столкнулись Mitsubishi Lancer, Chevrolet и микроавтобус Mercedes Sprinter. Пострадала 26-летняя пассажирка "Шевроле": она получила травмы, но госпитализации не потребовалось. Проводится проверка по факту ДТП. Очевидцы опубликовали видео с места аварии в соцсетях.

В Кирове выбрали лучших учителей года

В Кирове подвели итоги конкурса "Учитель года". Об этом рассказали в администрации Кирова.

В заочном этапе участвовали 18 учителей и воспитателей. 

Участникам конкурса необходимо было написать эссе на тему «Педагог будущего», затем рассказать о своем опыте работы. Третий этап – проведение урока под видеозапись, а для работников дошкольных учреждений – педагогического мероприятия, - уточнили в ведомстве.

Учителем года 2021 года стала учитель математики школы №37 Элеонора Кропанева. 

Лучшим педагогом дошкольного образования признана воспитатель детского сада №72 Ирина Вожегова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости