Скончался бывший главврач Кировской детской клинической больницы Василий Шнайдер

Скончался бывший главврач Кировской детской клинической больницы Василий ШнайдерФото gtrk-vyatka.ru

Василию Александровичу было 66 лет

22 января ушел из жизни врач-методист детского клинического консультативно-диагностического центра Василий Александрович Шнайдер. Об этом сообщили в минздраве Кировской области.

Василий Александрович ушел из жизни на 67 году. В сфере здравоохранения региона он проработал более 47 лет, из которых 24 года - в детском клиническом консультативно-диагностическом центре. Василий Шнайдер был главным врачом Кировской детской клинической больницы на протяжении 7 лет. 

Свой профессиональный путь Василий Шнайдер начал в 1982 году в городской больнице города Гремячинска Пермской области. Он был заведующим детской консультацией, врачом-педиатром. Затем его перевели в Талицкий туберкулезный санаторий Кировской области.

В 1991 году Василий Александрович начал работать в Кировской городской детской клинической больнице. За время его работы в должности главного врача были внедрены новые методики лечения детей: были открыты нефрологическое, кардиологическое, пульмонологическое отделения, отделение патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей. Благодаря Василию Александровичу начал свою работу Центр здоровья для детей.

Василий Александрович был всегда внимательным и доброжелательным к детям, умел найти с ними общий язык, - рассказали в региональном минздраве. 

Ранее мы писали о том, что скончалась главный внештатный пульмонолог Кировской области Альбина Вахрушева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости