Кировский Минстрой не планирует создавать фонд поддержки дольщиков

Кировский Минстрой не планирует создавать фонд поддержки дольщиковВ реестре обманутых дольщиков числится 188 человек / Фото progorod43.ru

Вопрос могут поднять, когда текущие объекты из реестра обманутых дольщиков будут достроены

В Министерстве строительства региона прокомментировали создание специального фонда поддержки обманутых дольщиков.

23 октября на заседании профильного комитета Заксобрания министр строительства региона Руслан Бондарчук сообщил, что по всем проблемным домам утвержден план-график по решению проблем. Однако он считает, что говорить о создании фонда пока преждевременно, так как уже существует региональная мера поддержки — завершение строительства дома новым застройщиком, которую придется останавливать и менять. Целесообразным же поднимать вопрос они считают, когда текущие объекты из реестра обманутых дольщиков будут достроены.

Всего в регионе 8 проблемных домов, в реестре обманутых дольщиков числятся 188 человек.

Бондарчук рассказал, что в случае выделения участков в Нововятске и достройки объектов из реестра исключат 122 дольщика до конца 2020 года, по остальным 60 решать вопрос будут параллельно, также в течение следующего года. Для предотвращения проблем в будущем проводятся внеплановые проверки застройщиков.

Члены комитета рекомендовали правительству все-таки проработать вопрос о создании регионального фонда и дать конкретный ответ о целесообразности такого решения с конкретными расчетами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости