В Кирове волонтеры не пристраивают черных животных, боясь обрядов перед Хэллоуином

В Кирове волонтеры не пристраивают черных животных, боясь обрядов перед Хэллоуиномvk.com/kirovhelp.dogcat

Добровольцы предупреждают друг друга, что черных котов и собак могут использовать для ритуалов

В группе «Дари Добро» появилась информация о том, что накануне Хэллоуина могут обратиться любители ритуалов и попросить для себя черного котенка или щенка.

По этой причине добровольцы рекомендуют друг другу не пристраивать до 31 октября животных черного окраса:

Уважаемые зооволонтеры! Хэллоуин 31 октября! Как минимум за неделю-две не отдавайте черных животных! Это относится и к котятам, и к щенкам. Подождите неделю, чтобы не стать причиной страшной смерти подопечного. Неадекватные любители ритуалов активизируются за неделю-две до Хэллоуина. Существует группа не совсем адекватных людей, которые совершают различные сатанинские обряды. Кошек, а иногда и черных щенков, используют приверженцы сатанинских культов в страшных ритуалах жертвоприношений. Черные кошки или кошки с преобладанием черного (например черный с белой грудкой) оказываются на Хэллоуин в особенной опасности. Могут взять просто для антуража на вечеринке. Ваш любимый кураторский питомец останется жив, но переживет жуткий стресс, а может произойти что и похуже. Помните об этом.

Кировский волонтер организации «Дари Добро» Анастасия Садакова рассказала, что в нашем городе не замечала повышенного спроса на кошек и собак черного окраса накануне Хэллоуина, однако добровольцы проявляют бдительность.

Везде должен преобладать здравый смысл. И если претенденты адекватные взрослые люди, мы рассмотрим их в качестве новых владельцев животных. Тем более, мы отдаем животных по договору и приезжаем вместе с животным домой к потенциальному владельцу. Тем, кто говорит: «Мне быстрее, ждать не могу, надо прямо сейчас. Приеду сам, к себе в гости не приглашу», вероятнее всего, мы откажем.  

Волонтер Инна Романова также отметила, что по опыту других городов накануне 31 октября лучше перестраховаться и трижды проверить потенциальных владельцев питомцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости