Кировчанин, который избил и ограбил девушку на улице, отделался условным сроком

Кировчанин, который избил и ограбил девушку на улице, отделался условным срокомprogorod

Кировчанина обвиняли сразу по двум уголовным статьям

В Кирове осудили местного жителя, который напал на прохожую и избил ее. Информацию сообщили в прокуратуре Первомайского района Кирова.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 апреля 2018 года между домами №11 и 12 по улице Красной Звезды пьяный кировчанин начал приставать к незнакомой девушке. Они поссорились, после чего мужчина схватил потерпевшую за волосы, отвел в сторону и толкнул. Девушка упала на землю и стала звать на помощь, в это время мужчина сел на нее сверху и стал избивать, а затем в течение 10 секунд душил ее. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, кировчанин начал обыскивать девушку, нашел у нее деньги (2 тысячи) и скрылся.

Девушка обратилась в полицию. Экспертиза заключила, что девушке были нанесены побои: внутрикожные кровоизлияния на шее и кровоподтек в подбородочной области.

Позже злоумышленника задержали, на него завели уголовные дела по статьям "Грабеж", "Угроза убийством".

Мужчина полностью признал свою вину, производство по уголовному делу "Угроза убийством" было прекращено после примирения сторон. Суд признал кировчанина виновным по статье "Грабеж" и с учетом наличия у обвиняемого малолетнего ребенка и иных данных о его личности назначил ему 2 года условно с испытательным сроком 1 год. 

Напомним, что еще одно ограбление с избиением произошло на улице Циолковского, там 2 девушки напали на прохожую, отобрали ее сумку и нанесли побои. 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости