В Кировской области завели дело на пчеловодов, чьи насекомые покусали прохожих

В Кировской области завели дело на пчеловодов, чьи насекомые покусали прохожихpixabay.com

Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре

В Кировской области привлекли к административной ответственности владельцев пасек, которые разводили пчел недалеко от жилых домов. Информацию сообщили в региональном Россельхознадзоре.

В ведомство поступило 3 жалобы от пострадавших, они сообщили, что их покусали возле собственных домов. Виной тому пасеки, расположенные неподалеку. В результате на трех пчеловодов завели административное дело, их оштрафовали на общую сумму 1500 рублей.

В Россельхознадзоре напомнили, что укусы пчел могут быть смертельно опасны для людей, страдающих аллергией, поэтому при любом подобном инциденте необходимо обращаться за медпомощью.

Там же отметили, что управление не уполномочено решать вопросы, связанные с покусами людей пчелами, сокращением, запретом содержания пчелосемей и их размещением на другой территории.

Вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов граждан, рекомендуем решать в судебном порядке, - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что в 2015 году было зафиксировано агрессивное поведение пчел: они атаковали многоквартирный жилой дом в Кирове. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости