На чиновников из администрации Кирова завели уголовное дело из-за падения снега с крыш

На чиновников из администрации Кирова завели уголовное дело из-за падения снега с крышрrogorod43.ru

Работники администрации ответят за каждый несчастный случай от падения снега и наледи на детей

Следственный комитет привлечет к ответственности чиновников, виновных в трагедиях с детьми, на которых с крыши падал снег и наледь.

Уголовное дело возбуждено по факту халатности, в результате которой погиб месячный малыш и получили травмы 1,5-годовалый и 9-летний мальчики, а также две 4-летние воспитанницы детского сада. Конкретных фамилий в следственном комитете пока не называют, но объясняют, почему в случившемся виновны в том числе и работники городской администрации.

На сайте ведомства говорится, что согласно Правилам внешнего благоустройства в Кирове, убирать снег и наледь с крыш должны организации по обслуживанию зданий. А вот  контроль за выполнением этих работ осуществляет администрация.

- Располагая информацией о повышении в феврале-марте 2015 года температуры окружающего воздуха, зная, что на крышах домов Кирова и других общественных зданий лежит снег и наледь, которые могут сойти на тротуар и причинить тяжкий вред здоровью, а также смерть граждан, должностные лица администрации, проявляя бездействие, не организовали надлежащий контроль за качеством работ по очистке крыш домов и зданий, - считают в следственном комитете.

По словам следователей, в результате недобросовестного и небрежного отношения к службе сотрудников администрации и произошли все несчастные случаи с детьми. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости