В Кирове начальники отделов ЦДС массово начисляли себе необоснованные премии

В Кирове начальники отделов ЦДС массово начисляли себе необоснованные премииФото администрации города Кирова

Комиссия по транспорту, ЖКХ и экологии городской думы проанализировала результаты деятельности кировской Центральной диспетчерской службы (ЦДС). С докладом об итогах проверки деятельности организации выступил глава администрации Вячеслав Симаков.

Выяснилось, что в 2022-2023 годах сотрудники ЦДС пользовались неустановленными или некорректными тарифами на услуги оператора и начисляли себе ничем не обоснованные премии. Из-за этого большая часть расходов организации шла на стимулирующие выплаты персоналу вместо развития сферы общественного транспорта. При этом более 40 процентов расходов тратилось на ежемесячные бонусы начальникам отделов. Благодаря таким начислениям их средняя зарплата превысила доход главного директора ЦДС.

По результатам выявленных нарушений ЦДС выдали акт. Все нарушения должны устранить до 30 апреля. Власти города намерены усилить контроль за диспетчерской службой. Вячеслав Симаков заверил, что начислявшие себе необоснованные премии в предыдущие годы уже не работают в ЦДС. Назначенный в марте 2024 года директор учреждения Александр Власов подтвердил это, заявив об оптимизации работы ЦДС и устранении перекоса в зарплатах.

Ранее мы писали, что начальник кировского отдела транспорта Андрей Коновалов уходит с поста.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости