Сбер поддержал экологический марафон #БерегиВоду43

Сбер поддержал экологический марафон #БерегиВоду43Фото из открытых источников

15 апреля в конференц-зале Кировского отделения Сбербанка состоялось вручение призов победителям марафона #БерегиВоду43.

Напомним, что в честь Всемирного дня водных ресурсов в Кировской области в социальных сетях был запущен просветительский экологический марафон, суть которого заключалась в демонстрации способов экономии воды в повседневной жизни жителями региона. Организатором акции стало Министерство охраны окружающей среды при поддержке Сбера.

С приветственным словом перед победителями выступил министр охраны окружающей среды Тимур Абашев:

Так получилось, что день награждения победителей марафона #БерегиВоду43 совпал с Днем экологических знаний – праздником, который направлен на формирование экологической культуры населения. В течение марафона поступали действительно интересные, креативные работы. Радует, что жители области участвуют в таких акциях, делятся своим опытом бережного отношения к природным ресурсам и формируют экопривычки. В повседневной жизни для охраны окружающей среды зачастую не требуется глобальных действий, достаточно начать с малого и на своем примере показать, как можно беречь окружающую нас природу. 

Также призёров поприветствовал управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артём Александрович Пищик:

Сбербанк уделяет много внимания развитию ESG-повестки и принципов ответственного отношения к окружающему миру. Правильное отношение к природе нужно закладывать с детства и юности, поэтому мы с удовольствием поддержали проект наших партнеров.

Победителям вручили призы от Сбера – постоянного партнёра Министерства охраны окружающей среды, на постоянной основе поддерживающего экологические проекты.

           

...

  • 0

Популярное

Последние новости