В подвале кировского дома обнаружили разлагающиеся тела мужчины и женщины

В подвале кировского дома обнаружили разлагающиеся тела мужчины и женщиныФото Следственного комитета России

Кировские криминалисты выясняют обстоятельства нанесения смертельных травм, из-за которых погибли мужчина и женщина. Обстоятельства дела рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В начале апреля жильцы дома по улице Дерендяева пожаловались на неприятный запах из подвала. Прибывший по заявке специалист управляющей компании обнаружил в помещении два тела. По указанному адресу выехали оперативники и следователи.

Криминалисты выяснили, что одним из погибших оказался хозяин квартиры – 46-летний неработающий мужчина, злоупотреблявший алкоголем. Именно под его жилым помещением находился погреб, в котором преступник оставил тело. Информация о втором найденном теле (погибшей женщине) устанавливается.

Следователи отрабатывали различные версии с кругом знакомых и родственников убитого. В результате оперативники вычислили и задержали главного подозреваемого – 41-летнего мужчину. На допросе он сознался, что во время застолья несколько раз ударил собутыльника, после чего ушел в магазин, а по возвращении обнаружил его мертвым и решил вынести тело в подвал.

Подозреваемый находится под стражей. Против него заведено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Следователи выясняют все обстоятельства смерти мужчины, а также устанавливают картину гибели женщины, тело которой обнаружили рядом.

Ранее мы писали, что в Вятских Полянах мужчина едва не убил соседа, вскрыв ему артерию ножом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости