Девять кировских библиотек приглашают горожан к себе в "Библионочь"

Девять кировских библиотек приглашают горожан к себе в "Библионочь"Фото правительства Кировской области

Кировчанам напомнили об участии города во всероссийской акции "Библионочь". О том, какие мероприятия ждут жителей и гостей города, рассказали в областном правительстве.

В субботу, 20 апреля, в России запланировано проведение ежегодной всероссийской акции "Библионочь". В 2024 году она в 13 раз пройдет во многих городах страны. Тема нынешней акции – "Читаем всей семьей". В Кирове мероприятия в рамках этого фестиваля приурочат к 650-летнему юбилею.

Девять библиотек города готовят свои программы для гостей. Ключевые события запланированы в областной библиотеке имени А.И. Герцена. Организаторы обещают для посетителей мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения и книжные выставки.

В детской библиотеке имени А.С. Грина в "Библионочь" покажут спектакль семейного театра и концерт. Кроме этого, посетителей ждут семейные игры, викторины, а также мастер-классы вятских умельцев. В то же время в библиотеке имени А.С. Пушкина для гостей запланированы виртуальная прогулка и краеведческая игротека.

Ранее мы писали, что Киров примет участие в ежегодной всероссийской акции "Библионочь".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости