Кировским пациентам начнут делать пять новых видов операций

Кировским пациентам начнут делать пять новых видов операцийФото Министерства здравоохранения Кировской области

В Кирове врачи смогут применять новые уникальные технологии для помощи местным жителям. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Известно, что технологии начнут применять в Кировской областной клинической больнице уже в 2024 году. Спектр высококлассной медпомощи расширится на пять новых видов операций. Все они будут проводится в рамках стандартной программы ОМС.

Еще с начала 2024 года в учреждении выполняют два таких вмешательства: коронарная ангиопластика со стентированием с выполнением внутрисосудистого ультразвукового исследования (ВСУЗИ) и гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий и артерий нижних конечностей у больных сахарным диабетом.

Три других вида планируют к применению по мере поступления необходимых расходных материалов. Сообщается, что кировчан станет доступна имплантация трехкамерного электрокардиостимулятора, трансвенозная экстракция эндокардиальных электродов и внутрисосудистая ротационная атерэктомия при ишемической болезни сердца, рассказали в министерстве.

Ранее мы писали, что каждый четвертый житель Кировской области имеет жалобы на здоровье.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости