Киров примет участие в ежегодной всероссийской акции "Библионочь"

Киров примет участие в ежегодной всероссийской акции "Библионочь"Фото правительства Кировской области

В апреле в России пройдет всероссийское культурно-развлекательное мероприятие "Библионочь". Об участии Кирова в акции сообщили в областном министерстве культуры.

В 2024 году "Библионочь" проведут уже в 13 раз. В Кирове местом проведения станет областная научная библиотека имени А.И. Герцена. Гости смогут посетить экскурсию по библиотеке, научиться новому благодаря мастер-классам и поговорить с детским литератором Марией Ботевой.

Кроме того, в программе акции "Библионочь" значатся различные викторины и квесты. Также для посетителей организуют главную выставку региона под названием "Вятская книга года – 2023". На ней представят более 600 книг, выпущенных авторами из Кировской области. Перечисленное – лишь малая часть из готовящихся событий. С их полным списком можно познакомиться по этой ссылке.

Акция запланирована на субботу, 20 апреля. Читателей будут ждать с 14:00 до 22:00. Организаторы просят не забыть читательский билет для участия в розыгрыше, а также напоминают, что вход на все события свободный.

Ранее мы писали, что кировчанка стала участницей вокального конкурса на федеральном телеканале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости