В Кировской области назвали среднюю зарплату в самой высокооплачиваемой отрасли

В Кировской области назвали среднюю зарплату в самой высокооплачиваемой отрасли

Эксперты изучили самые доходные отрасли в разных регионах России. О получившихся результатах сообщает в своем материале РИА "Новости".

Наиболее высокооплачиваемой сферой в стране являются финансовые услуги в Москве. Столичные работодатели готовы платить таким специалистам в среднем 256 тысяч рублей в месяц. Вице-лидером списка является добывающая отрасль в Сахалинской области с результатом 232 тысячи рублей. Третья в рейтинге – добыча нефти и газа в Ямало-Ненецком автономном округе со средним доходом в 220 тысяч рублей.

Меньше всего в России в самой высокооплачиваемой отрасли своего региона получают жители Калмыкии, Мордовии, Пскова, Иваново, Алтайского края, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Чечни. Наибольшая зарплата в этих регионах выплачивается на государственной службе – от 47 до 54 тысяч рублей в месяц.

Кировская область оказалась на 65 месте из 85 регионов. Самой высокооплачиваемой сферой в регионе является производство готовых металлических изделий. В ней работодатели готовы платить сотрудникам в среднем 62 тысячи рублей – в четыре раза меньше, чем в Москве.

Ранее мы писали, что кировчане оказались одними из самых закредитованных жителей страны.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости