Кировчанки могут оформить выплату на первого ребенка в МФЦ

Кировчанки могут оформить выплату на первого ребенка в МФЦФото из открытых источников

В Кировской области родители имеют право на получение ежемесячной социальной выплаты в связи с рождением и воспитанием первенца. Напомним, такое решение принято по инициативе губернатора Кировской области Александра Соколова. Для расчета размера выплаты взят установленный в регионе среднемесячный доход от трудовой деятельности 38 203 рубля. Таким образом, мамы, родившие первенца, ежемесячно могут получать выплаты, общий объем которых равен уровню средней зарплаты в Кировской области.

Подать заявление на меру поддержки можно через центры «Мои Документы». Выплата устанавливается до достижения ребенком возраста одного года.

— Прием заявления на ежемесячную социальную выплату - еще одна из социально значимых услуг, которую мы начали предоставлять в целях создания комфортных условий для кировчан, которые впервые стали родителями, — отметил Николай Нагаев, директор кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

Заявителями на выплату могут стать женщины, родившие или усыновившие на территории Кировской области первого ребенка в период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2026 года.

Условия для получения ежемесячной социальной выплаты:

- гражданство РФ;

- государственная регистрация рождения ребенка на территории Кировской области;

- место жительства на территории Кировской области, в том числе не менее 6 месяцев до рождения (усыновления) ребенка.

Для оформления выплаты через МФЦ нужно подойти в любой офис с документом, удостоверяющим личность.

Решение о назначении меры поддержки будет принимать орган социальной защиты населения.

Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте мондокументы43.рф, а также по телефонам: 8 (800) 707-43-43 и 8(8332) 27-27-50.

...

  • 0

Популярное

Последние новости