Кировская область вошла в список регионов с самым низким уровнем безработицы

Кировская область вошла в список регионов с самым низким уровнем безработицы

В России составили рейтинг регионов по уровню безработицы по итогам 2023 года. Результаты анализа в своем материале опубликовало агентство РИА "Новости".

В целом по стране безработица упала на 0,8 процента и на конец 2023 года остановилась на отметке 2,9 процента. В 79 регионах количество безработных снизилось, в четырех – не изменилось, в двух – выросло.

С большим отрывом рейтинг регионов с самой низкой безработицей возглавил Чукотский АО. Там нетрудоустроенным является лишь один процент людей. В пятерке лидеров с показателем 1,5 процента следующие субъекты: Ямало-Ненецкий АО, Санкт-Петербург, Нижегородская область и Хакасия.

Хуже всего дела обстоят на Северном Кавказе. В Северной Осетии и Кабардино-Балкарии не могут найти работу почти девять процентов населения. В Чечне и Дагестане этот показатель 10,4 и 12,5 процентов соответственно. В Ингушетии нетрудоустроенными официально считаются сразу 27,4 процента.

Кировская область в списке заняла 29 место. В регионе не может найти работу один из 40 человек (2,5 процента). За один год безработица снизилась сразу на 1,3 процента. В среднем житель области тратит почти три месяца, чтобы подобрать для себя новое место работы.

Ранее мы писали, что в Кировской области умирать стало дороже на 20 процентов за год.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости