"Не берите даже для блинов": Росконтроль назвал марки молока, которые нельзя брать даже по акции

"Не берите даже для блинов": Росконтроль назвал марки молока, которые нельзя брать даже по акции

Специалисты экспертного центра Росконтроля представили список марок молока, которые следует избегать при закупке в магазинах. Анализ проведенных исследований показал, что эти образцы молока являются поддельными.

Специалисты Росконтроля закупили более 50 популярных брендов молока в различных супермаркетах для последующего анализа в независимых лабораториях с учетом различных показателей.

Особо стоит отметить, что некоторые бренды получили высокие оценки от экспертов. Например, молоко "Экомилк" с жирностью 3,2% было признано профессиональным жюри подлинным, без содержания антибиотиков или консервантов, и отличается безопасностью и прекрасным вкусом.

В число лучших также входят марки "Село Зеленое", "Вкуснотеево", "Простоквашино" и "Молоко Нашей Дойки". Лабораторные исследования подтвердили, что эти образцы молока не содержат растительных жиров и не изготовлены из сухого молока.

Однако несколько марок не прошли тестирование. В частности, бренд "Маруся" был добавлен в черный список из-за наличия кишечной палочки и превышения общей микрофлоры. "36 копеек" и "Честное коровье молоко" были классифицированы как фальсификаты из-за выявленных фитостеринов, которые указывают на добавление растительных жиров, что подрывает подлинность такого молока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости