Роспотребнадзор: качество воды в кировских домах улучшилось

Роспотребнадзор: качество воды в кировских домах улучшилось

Управление Роспотребнадзора по Кировской области проанализировало качество воды в Кирове. Результатами исследования ведомство поделилось на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

В 2023 году исследования проводились на всех этапах: в источниках водоснабжения, перед подачей в разводящую сеть, в разводящей сети по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям и показателям радиационной безопасности.

Всего было взято 4631 проба по санитарно-химическим показателям и 4877 проб по микробиологическим показателям. Из разводящей сети области было исследовано 8820 проб по санитарно-химическим показателям и 13381 по микробиологическим показателям.

Выяснилось, что качество ресурса в разводящей сети улучшилось: в сравнении с 2012 годом число неудовлетворительных проб, взятых в 2023 году, оказалось в два раза меньше. За прошлый год эксперты остались недовольны качеством 11 процентов проб по санитарно-химическим показателям и 2,5 процента по микробиологическим показателям.

Ранее мы писали, что в Кирове запустили интерактивную карту ремонтных работ сетей водоснабжения.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости