Проверить свое здоровье кировчане могут прямо на рабочем месте

Проверить свое здоровье кировчане могут прямо на рабочем месте

На предприятия выезжают мобильные бригады врачей, чтобы кировчане могли пройти диспансеризацию, рассказали в правительстве региона.

Теперь пройти профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию можно не только в медицинских учреждениях, но и по месту работы. 

Больницы заключили уже порядка 350 соглашений с работодателями, в рамках которых на предприятия выезжают мобильные бригады врачей. В стенах своих организаций диспансеризацию и профосмотры с начала года прошли свыше 300 граждан. Наиболее активно эта работа организована в Омутнинском районе. Здесь без отрыва от производства профилактические мероприятия прошли почти 500 человек, – сообщила министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина.

В настоящее время Центром общественного здоровья и медицинской профилактики осуществляется взаимодействие с 700 предприятиями региона по вопросам проведения диспансеризации и профосмотров.

По словам Первого зампредседа правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, перед регионом стоит большая задача по увеличению продолжительности жизни населения:

Мы продолжаем работу по созданию комфортных условий для получения медицинской помощи. В конечном итоге это положительно отразится не только на жизни конкретного человека, но и будет способствовать улучшению демографической ситуации в регионе в целом, – отметил первый зампред.

Ранее мы писали, что Работу кировских врачей-гастроэнтерологов высоко оценили федеральные эксперты

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости