Как будут работать кировские больницы в выходные 23-25 февраля?

Как будут работать кировские больницы в выходные 23-25 февраля?

В период с 23 по 25 февраля учреждения здравоохранения Кировской области продолжат ежедневное оказание медицинской помощи, экстренные медицинские службы будут работать круглосуточно, сообщили в облправительстве.

Оказание медицинской помощи в период выходных в стационарах продолжится в полном объеме, включая проведение консилиума врачей в наиболее сложных случаях. В медицинских организациях будет обеспечен необходимый резерв лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Поликлиники региона с 23 по 25 февраля ведут прием по графику выходного дня.

Неотложные службы учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, будут обслуживать вызовы на дом ежедневно:

  • неотложные службы поликлиник города Кирова с 8:00 до 20:00,
  • медорганизации, которые являются межрайонными центрами, – с 8:00 до 19:00.
  • Для остальных медицинских организаций –график работы - с 8:00 до 17:00.

Круглосуточно при любых экстренных состояниях здоровья жители региона могут обратиться в Единую службу скорой медицинской помощи и санитарной авиации по телефонам 03, 103 или 112.

При травмах круглосуточный прием пациентов ведут специалисты Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии (г. Киров, ул. Менделеева, д. 17).

При экстренных и неотложных случаях взрослым с заболеваниями глаз круглосуточно медицинская помощь оказывается в Кировской клинической офтальмологической больнице (г. Киров, Октябрьский проспект, 10 а). Детям данный вид помощи оказывается круглосуточно в приемном покое Кировской областной детской клинической больницы (г. Киров, ул. Менделеева, 16).

В неотложных случаях стоматологическую помощь с 23 по 25 февраля можно получить в Кировском клиническом стоматологическом центре ежедневно с 07:30 до 20:00. Взрослое население принимается по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 92, детское – по адресу: г. Киров, ул. Производственная, 8.

В праздничные выходные будут круглосуточно работать телефоны "горячих линий":

  • (8332) 45-53-70 – областной наркологический диспансер,
  • 8 800 222 17 32 – телефон доверия Центра психиатрии и психического здоровья для лиц, находящихся в острых кризисных ситуациях,
  • (8332) 40-80-22 – Кировский областной хоспис по вопросам назначения и выписки обезболивающих препаратов.

Ранее мы писали, что кировчан ждут длинные выходные

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости