В Кирове поймали пьяного водителя Toyota Land Cruiser 300, который уезжал из караоке

В Кирове поймали пьяного водителя Toyota Land Cruiser 300, который уезжал из караокеФото от прокуратуры Кировской области

В административном центре Кировской области перед судом предстанет гражданин, во второй раз попавшийся в нетрезвом виде за рулем автомобиля. Об этой истории рассказала региональная прокуратура.

В марте 2023 года сотрудники кировской Госавтоинспекции остановили автомобиль Toyota Land Cruiser 300. Его водитель ранее был замечен при выходе из караоке-бара. В момент проверки документов водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения, от медосвидетельствования он отказался.

Как оказалось, еще в августе 2022 года этот же нарушитель уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда его лишили прав и дали штраф 30 тысяч рублей. 

Прокуратура сообщила, что подозреваемый попытался скрыть автомобиль, которым он управлял в момент совершения преступления. В связи с этим часть его имущества, равноценное по стоимости реализованному автомобилю, находится под арестом. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что в Кирове закрыли уголовное дело в отношении водителя, устроившего смертельное ДТП.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости