В Кировской области собака набросилась на прибывшую к хозяину медработницу

В Кировской области собака набросилась на прибывшую к хозяину медработницуФото: pxhere.com

Сотрудники управления ветеринарии Кировской области рассказали о региональной статистике нападений животных на людей. Соответствующая публикация приводится на официальной странице ведомства во "ВКонтакте".

Сообщается, что на территории региона за две недели с 30 января по 12 февраля 2024 года вынесено 60 постановлений об административной ответственности. Все они касались хозяев собак, пренебрегающих правилами содержания и выгула своих питомцев.

Так, в Арбажском районе Кировской области собака набросилась на медработницу. Известно, что она прибыла к владельцу животного с целью осуществления плановых уколов. Похожие инциденты, спровоцированные ненадлежащим содержанием животных на придомовых территориях, происходили в Советском и Оричевском районах.

В региональном управлении ветеринарии напоминают, что пострадавшие от нападения чужих животных могут взыскать с владельца компенсацию. Например, ранее мы писали, что в Кировской области суд взыскал с хозяина неконтролируемой собаки 20 тысяч рублей в пользу искусанной трехлетней девочки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости