В Кирове объявили имя нового министра промышленности, предпринимательства и торговли

В Кирове объявили имя нового министра промышленности, предпринимательства и торговлиФото правительства Кировской области

12 февраля губернатор региона на еженедельном оперативном совещании утвердил Дениса Пестрикова на должность министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Несколько дней назад зампред правительства РФ и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров официально согласовал кандидата на эту должность. Соколов поздравил Пестрикова с назначением и отметил, что эта работа для него не новая и что он отлично с ней справляется (до этого чиновник работал временно исполняющим обязанности на этой же должности).

Известно, что Денис Пестриков родился в 1982 году в Белой Холунице. Он имеет три высших образования. С 2004 по 2016 годы чиновник занимал руководящие должности в белохолуницких и кировских коммерческих организациях.

С 2017 года новый министр перешел на госслужбу, где устроился начальником отделов в разных министерствах Кировской области. В 2020 году Пестриков достиг должности замминистра экономического развития региона, а в 2023 году стал исполняющим обязанности министра промышленности, предпринимательства и торговли.

Ранее мы писали, что в Кирове представили нового начальника транспортного отдела.
 
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости