В Кирове продавали мороженое неизвестного происхождения

В Кирове продавали мороженое неизвестного происхожденияФото из архива "Про Город Киров"

Нарушение в торговле мороженым в Кировской области Областное управление Россельхознадзора обнаружило нарушение в деятельности ООО "ТД "Айсберри", которое отправило на реализацию 72 кг мороженого неизвестного происхождения. Это было выявлено во время мониторинга системы "Меркурий".

1 января 2024 года сотрудник компании увеличил объем входящего товара, а именно мороженого, на 72 кг без указания входящего электронного ветеринарного сопроводительного документа. Общий вес партии составил 4467,6 кг.

Таким образом, на прилавки кировских магазинов попало 72 кг мороженого без документов, то есть данная продукция не проверялась. Это означает, что ручаться за ее безопасность никто не может. Выявленное нарушение свидетельствует о несоблюдении Ветеринарных правил в области оформления ветеринарных документов, порядка оформления документов в электронном виде и порядка оформления ветеринарных сертификатов.

1 февраля 2024 года в адрес предприятия направлено предостережение о недопустимости подобных нарушений. Подобные нарушения могут привести к распространению заболеваний, передающихся через продукты питания. Поэтому очень важно соблюдать все ветеринарные правила и нормы.

Ранее мы писали о том, что кировчанам раздали 15 сумок с недельным запасом мороженого.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости