Назван симптом у кошки, который нельзя игнорировать

Назван симптом у кошки, который нельзя игнорировать

Кошки, как и люди, могут заболеть. Но в отличие от людей, кошки не могут рассказать о своих проблемах. Многие болезни могут негативно повлиять на качество жизни кошек и сократить их продолжительность. Поэтому владельцам рекомендуется тщательно следить за своими питомцами и замечать даже малейшие изменения в их поведении и симптомах.

Большинство владельцев кошек замечают, что их питомцев периодически рвет. Это может происходить по разным причинам. Некоторые из них безопасны, но другие могут быть сигналом серьезных проблем. Часто причиной рвоты становятся комки шерсти. Кошки – очень чистоплотные животные и могут глотать свою шерсть при умывании. Эта шерсть скапливается в желудке и вызывает рвоту. Обычно это не является опасным, если кошку тошнит шерстью не чаще, чем раз в неделю.

Но если рвота становится более частой или сопровождается другими симптомами, такими как запор или резкая потеря веса, это может быть признаком закупорки кишечника. Еще одной причиной рвоты может быть переедание или слишком быстрое поедание пищи. Кошки, которые едят слишком много или слишком быстро, могут испытывать проблемы с желудком. Если это не сопровождается потерей аппетита и веса, и рвота происходит только после еды, то обычно это не опасно.

Чтобы предотвратить такое, эксперты советуют кормить кошку несколькими небольшими порциями. Еще одной причиной рвоты могут быть инородные предметы. Кошки любят грызть и могут проглатывать мелкие предметы, такие как игрушки, пакеты, нитки, пластик или кости. Они также могут жевать листья растений, что может быть опасно для их здоровья. Частая рвота может быть вызвана наличием заболеваний печени, почек, поджелудочной железы, щитовидной железы, сахарного диабета или рака.

Если рвота сопровождается кровью, обильной слюной, болями, диареей или судорогами, это является серьезным симптомом, и необходимо обратиться к ветеринару.

...

  • 0

Популярное

Последние новости