Ничего лишнего, полностью из сливок: только одно сливочное масло достойно оказаться на вашем столе

Ничего лишнего, полностью из сливок: только одно сливочное масло достойно оказаться на вашем столеФото progorod43.ru

Эксперты в области товарного качества, основываясь на проведенных исследованиях, составили список лучших среди производителей сливочного масла. А также озвучили марки, от которых рекомендуется воздержаться при покупке в магазинах и на рынках. Особое внимание уделили сливочному маслу с жирностью 82,5 процента, поскольку именно его чаще всего покупают россияне.

Для проведения исследования Роскачество приобрело несколько десятков марок сливочного масла. По итогам анализа, эксперты пришли к неожиданному выводу - ни одна из проверенных марок не является фальсификатом, и в их составе не содержатся растительные жиры. Это противоречит мнению многих покупателей, которые предполагают, что почти каждая вторая упаковка на полке магазина содержит пальмовое масло.

Тем не менее, среди всех проверенных брендов были выделены лучшие. В рейтинге лидеров оказались следующие марки: "Село Зеленое", "Радость Вкуса", "Коровка из Кореновки" и "Русское Молоко". Всем этим брендам было присвоено максимальное количество баллов - пять из пяти возможных - с отметкой о их натуральности и безопасности.

Несколько марок сливочного масла оказались в черном списке. Однако причиной не является наличие растительных жиров в составе, а нарушение стандартов безопасности. Так, масло "Danke Anke" стало объектом запрета из-за обнаруженной кишечной палочки, дрожжей и плесени. Марки масла "Malkom" и "Shannon Gold" также были признаны непригодными для употребления, так как в обоих образцах была обнаружена кишечная палочка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости