В российских магазинах начинается стремительное подорожание еще одного съедобного товара

В российских магазинах начинается стремительное подорожание еще одного съедобного товара

В ближайшее время в России ожидается значительный рост цен на шоколадные изделия. Об этом информирует телеграм-канал Mash со ссылкой на собственные источники.

Известно, что увеличение стоимости произойдет в размере порядка 30 процентов от текущей цены. В качестве причины тому служит установление рекордных ценников на какао-бобы. В последний раз настолько стремительное повышение стоимости этого продукта наблюдалось почти полвека назад.

Сообщается, что переработка какао-бобов за три месяца в европейских странах упала на 2,5 процента, в США – на три процента, в азиатских странах – на пять процентов. По всему миру наблюдается сокращение производства шоколада. Это происходит на фоне неурожая: какао-бобов в мире выросло на 36 процентов меньше, чем ожидалось перед началом сезона.

Молочный шоколад, который состоит из какао-масла в меньшей степени, также подорожает примерно на 20 процентов. Информацию о приближающемся изменении ценников подтвердили представители ряда крупнейших кондитерских предприятий России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости