"Умоляю, не берите эту гадость": Роскачество назвало марки сосисок, которые покупать не стоит

"Умоляю, не берите эту гадость": Роскачество назвало марки сосисок, которые покупать не стоит

Эксперты Роскачества опубликовали список лучших марок сосисок, доступных в магазинах. В ходе исследования, проанализировав десятки образцов продукта, было выявлено настоящее мясо.

По словам специалистов, существует интересная тенденция на рынке популярного среди россиян продукта - сосисок. Несмотря на скептицизм потребителей, эксперты остаются довольными качеством этой закуски.

Исследования показывают, что качество сосисок становится все лучше с каждым годом. Ранее в них были обнаружены антибиотики и стафилококк, однако теперь таких веществ в продукте нет.

Для выявления лучших марок сосисок специалисты проанализировали более 50 молочных сосисок, которые приобретались в магазинах по всей стране, включая Приморье. Цена продукта на 100 граммов варьировалась от 25 до 86 рублей. Сразу десять марок получили самую высокую оценку.

Среди лидеров оказались сосиски "Останкино", "Ремит", "Дымов", "Клинский", "Окраина" и несколько других. Главный вывод, сделанный экспертами, указывает на то, что эти сосиски изготовлены из настоящего мяса, причем присутствует только свинина или говядина, а мяса птицы, которое не было заявлено в составе, не обнаружено.

Что касается сарделек, занимающих второе место по продажам продуктов из переработанного мяса, результаты исследования были опубликованы в Roskontrole. "Вкусвилл" и "Велком" признаны лучшими говяжьими сардельками. Их безопасность и качество подтверждены, поэтому их можно смело покупать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости