Современная модельная библиотека откроется в одном из населенных пунктов Кировской области

Современная модельная библиотека откроется в одном из населенных пунктов Кировской областиФото правительства Кировской области

В этом году преобразится Детская библиотека в поселке Афанасьево, открытая в 1955 году на базе детского отделения Афанасьевской районной библиотеки, рассказали в региональном правительстве.

В новое здание библиотека переехала спустя 66 лет, в 2021 году. В 2023 году в библиотеке зафиксировано более 38 тысяч посещений.

Благодаря национальному проекту удастся обновить техническое оборудование, пополнить книжный фонд, создать комфортные условия для проведения интеллектуального досуга детей и подростков поселка. Конечно, традиционная книга остается и будет соседствовать с современными технологиями, — отмечает начальник управления культуры Афанасьевского муниципального округа Елена Филатова.

Как рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, сегодня в регионе функционируют 25 обновленных книжных пространств. Модернизацию проводят в рамках национального проекта "Культура", реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.

Ранее мы писали, что В Кирове объявят конкурс на лучший символ новогодней столицы

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости