В 2024 году мультимедийным оборудованием обеспечат 39 школ Кировской области

В 2024 году мультимедийным оборудованием обеспечат 39 школ Кировской областиФото пресс-службы правительства Кировской области

Благодаря федеральному проекту "Цифровая образовательная среда" в Кировской области учебные заведения получили новое компьютерное и мультимедийное оборудование, а учителя прошли обучение новым цифровым инструментам. Теперь учебные занятия стали более интересными и эффективными.

В проекте уже принимает участие 323 образовательных организации, и к 2024 году планируется оснастить 39 школ дополнительным компьютерным и мультимедийным оборудованием. Учителям также предлагаются курсы повышения квалификации и медиаинтенсивы на протяжении всего учебного года.

Важным сервисом, предоставляемым на Федеральной государственной информационной системе "Моя школа" (https: //myschool.edu.ru/), является "Библиотека цифрового образовательного контента". Она предлагает бесплатный доступ к цифровым материалам по всем предметам, разработанным в соответствии с государственными образовательными стандартами. Это помогает учителям использовать разнообразные материалы при подготовке к урокам.

"Цифровой помощник учителя" - еще один важный сервис, доступный для учителей. Он помогает вести цифровое портфолио и находить подходящие курсы и программы. Также имеется календарь событий, чтобы не пропустить важные мероприятия.

Для учеников 5-9 классов есть сервис "Цифровой помощник ученика", в котором можно разработать индивидуальный план подготовки к экзаменам. Здесь представлены тесты и задания по разным темам.

"Цифровой помощник родителя" предлагает помощь родителям в выявлении уникальных способностей и интересов ребенка с помощью цифровой диагностики. Сервис также предоставляет информацию о занятиях ребенка и важных событиях.

Ранее мы писали о том, что с нового учебного года во всех школах Кировской области появится еще один предмет.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости