Кировский врач-онколог получил награду от Владимира Путина за лечение раненых в больнице ЛНР

Кировский врач-онколог получил награду от Владимира Путина за лечение раненых в больнице ЛНРФото правительства Кировской области

Врач-онколог Сергей Кисличко награжден медалью Луки Крымского за высокий профессионализм и проявленную самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях, сообщили в региональном правительстве.

Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин. Сергей Анатольевич Кисличко более 20 лет работает врачом-онкологом в Центре онкологии и медицинской радиологии, с 2020 года заведует кафедрой онкологии Кировского государственного медицинского университета, а также является главным внештатным онкологом Министерства здравоохранения Кировской области. В начале 2023 года врач-онколог лечил раненых бойцов и жителей в республиканской больнице ЛНР.

Когда встал вопрос об оказании медицинской помощи на новых территориях, думать долго не пришлось.  Приходилось непросто, были трудные операции, которые требовали максимальной стойкости и профессионализма, — делится Сергей Кисличко. —  В Луганске в экстремальных условиях приходилось проводить совсем другие оперативные вмешательства. Здесь работали коллеги из различных регионов России, но мы стали одной командой, главная цель которой — спасение людей.

Ранее мы писали, что Двое кировчан получили награды от Владимира Путина

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости