Учреждения здравоохранения в Лузе и Котельниче оснастят новыми томографами

Учреждения здравоохранения в Лузе и Котельниче оснастят новыми томографами

В 2024 году в больницах Котельнича и Лузы появятся компьютерные томографы, сообщил первый зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Поставка оборудования запланирована в марте. По проекту модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранения" за три года все районные больницы региона и 4 учреждения Кирова, в зоне обслуживания которых есть сельские территории, получили 727 единиц современного оборудования. И уже прошла закупка 325 единиц оборудования, которые предусмотрены программой модернизации на 2024 год.

Продолжаем модернизацию медицинской сферы региона. В прошлом году аппарат МРТ поступил в Вятскополянскую ЦРБ, начал работу новый компьютерный томограф в Малмыжской ЦРБ. Об этом меня просили местные жители на встречах в районах. Такие вопросы всегда определяем в числе первоочередных.

Запустили в работу аппарат КТ в Кировской городской больнице №5. Также компьютерные томографы поступили в Центр травматологии и областной противотуберкулезный диспансер. Обследования на них прошли уже тысячи человек. В этом году работу обязательно продолжим — аппараты КТ будут поставлены в Котельничскую и Лузскую ЦРБ, - сообщил глава региона Александр Соколов.

Ранее мы писали, что Более 1 миллиона исследований проведено на оборудовании кировского Центра онкологии за 2023 год

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости