Засек преступника: в Кировской области таксист отвез пассажира в отдел полиции вместо банкомата

Засек преступника: в Кировской области таксист отвез пассажира в отдел полиции вместо банкоматаФото progorod43.ru

В Богородском районе таксист вез мужчину, который вел подозрительный разговор. По распространенной схеме мошенничества он требовал у местной пенсионерки деньги за то, чтобы якобы освободить от ответственности ее родственника, попавшего в ДТП.

Беседа привлекла внимание таксиста, и у него зародились сомнения в законности таких "требований". Водитель привез пассажира во двор, где пенсионерка передала мошеннику 574 тысячи рублей, личные вещи и предметы гигиены.

Пока мошенник общался с пенсионеркой, таксист позвонил в местный отдел полиции и рассказал о своих сомнениях. Когда преступник вернулся в машину, водитель направился к правоохранителям, несмотря на просьбу пассажира отвезти его к банкомату.

В полиции злоумышленник сознался, что "подработку" нашел в мессенджере. С каждой "сделки" неизвестные обещали ему пять тысяч рублей. Он неоднократно ездил по указанным адресам, забирал деньги у жертв и переводил их через терминалы и банкоматы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Выяснилось, что злоумышленник причастен к другим преступлениям, совершенным на территории минимум трех районов региона.

Полицейские благодарят неравнодушного таксиста за смелость и решительность. Решается вопрос о его поощрении.

Ранее мы писали, сколько должностных лиц привлекли за коррупцию в Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости