Пациенты с ножами и приемы в подъездах: фельдшер из Кировской области о сменах на скорой

Пациенты с ножами и приемы в подъездах: фельдшер из Кировской области о сменах на скоройФото предоставлено героем материала

В Кировской области жители Кирово-Чепецка предложили кандидатуру местного фельдшера Ильи Вшивцева на участие в конкурсе “Спасибо, доктор”. Организацией акции является страховая компания "СОГАЗ-Мед". Чепчанин работает фельдшером неотложной помощи и фельдшером на скорой помощи. О работе с пациентами и историях со смен поговорили с медработником.

Пример

Илья поделилися, что бабушка стала для него примером.

Она всю жизнь проработала медсестрой, вот и я захотел помогать людям. Правда на врача не поступил, поэтому стал фельдшером.

Безнадега

Герой говорит, что самые сложные вызовы – к онкологическим больным.

Ты хочешь помочь человеку, смотришь на него и просто не можешь ничего сделать. Родственики же надеются на какие-то улучшения, а тебе приходится объяснять им, что здесь ты бессилен.                                                                      

Жалобы

Кроме работы на скорой Илья подрабатывает фельдшером неотложной помощи в МСЧ №52.

Беру по десять смен в месяц. В день принимаю до 60 человек. Жалуются чаще всего на температуру, давление и боли в животе. Иногда с травмами приходят.

Казус

Илья делится, что работа утомляет не физически, а морально.

Порой осматриваем пациентов в подъезде, потому что мы якобы долго ехали или не надели бахилы. Однажды приехали на вызов к девушке с болью в животе. А встретил нас парень с ножом. Мы наряд вызвали. Так и ехали до больницы: мы, парень с ножом, девушка и полицейские.

Спаситель

Наш герой рассказал, что за 11 лет работы выездным фельдшером в карете скорой помощи в его смену никто не умирал.

Бывало всякое. Один раз поехали к мужчине, на боли в сердце жаловался. Прибыли на вызов, а он уже не дышит. В итоге, откачал. Знаю, что теперь у него все со здоровьем хорошо. 

Хобби и семья

Несмотря на то, что Илья работает на двух работах, ему хватает времени на хобби: чтение художественной и медицинской литературы. Также наш собеседник вместе с супругой разводит сфинксов. Сейчас у них живет два представителя этой породы.

Супруга фельдшера работает медсестрой в ЦРБ. Илья хочет, чтобы их восьмилетний сын продолжил семейную династию и стал врачом.

Ранее мы писали, что врачи нашли неизвестную инфекцию, поражающую россиян.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости