Сбер и Министерство охраны окружающей среды Кировской области будут сотрудничать

Сбер и Министерство охраны окружающей среды Кировской области будут сотрудничатьФото из открытых источников

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением Сбербанка и Тимур Абашев, министр охраны окружающей среды подписали дорожную карту о формировании экологической культуры и реализации природоохранных мероприятий.

Встреча прошла 05 декабря 2023 года в рамках Дня Кировской области на выставке-форуме "Россия". Дорожная карта развивает и конкретизирует ранее заключенное Соглашение о сотрудничестве сторон, которое было подписано в апреле 2021 г.

В документе обозначены такие направления взаимодействия, как реализация совместных экологических проектов и мероприятий, направленных на повышение экологического образования, воспитания и культуры; участие сотрудников-волонтеров Сбера в региональных субботниках и акциях по озеленению; поддержка Сбербанком проектов министерства, направленных на популяризацию бережного и ответственного отношения населения к окружающей среде. 

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением Сбербанка: 
Сбербанк уделяет много внимания вопросам экологии и принципам ответственного отношения к окружающему миру. По сути мы работаем над сохранением нашего будущего, важно, что мы находим точки соприкосновения в этом вопросе и движемся в одном направлении.

Тимур Абашев, министр охраны окружающей среды Кировской области:
Сбер серьезный и надежный партнер. Уже не первый год в Кировской области проводим различные экологические инициативы, формируем у жителей региона здоровую экологическую культуру. Радует, что и сами сотрудники Сбербанка активно участвуют в природоохранных акциях, проявляют искреннюю заботу о нашей природе. На 2024 год составили большую программу. Вместе проведём экологические фестивали, как для школьников, так и общегородские семейные. Запланировали субботники по уборке территорий и берегов водных объектов. Также совместно организуем экологические конкурсы, конференции и другие эколого-просветительские мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости