Трагедия в Белой Холунице, увольнение учителей и неизвестная инфекция: что обсуждают в Кирове

Трагедия в Белой Холунице, увольнение учителей и неизвестная инфекция: что обсуждают в Кирове

Самые обсуждаемые новости в Кирове за неделю, с 27 по 3 декабря 2023 года

В мэрии прокомментировали массовое увольнение учителей одной из школ КироваВ мэрии прокомментировали массовое увольнение учителей одной из школ Кирова  

Портал kirov-portal.ru сообщает о ситуации, сложившейся с педагогическим составом одной из кировских школ.

Родители учеников школы №11 отправили коллективную жалобу депутату Заксобрания от ЛДПР Владимиру Понарьеву. Причиной стало массовое увольнение учителей этого образовательного учреждения. По данным кировского отделения ЛДПР, с 1 сентября 2023 года из школы №11 ушли восемь педагогов.

Либерал-демократы дали обещание обратившимся к ним родителям разобраться в сложившейся ситуации. Депутат Понарьев должен был обратиться к зампреду правительства региона. По итогам этого запроса должна была быть сделана публикация.

Журналисты обратились в горадминистрацию за комментарием. Там опровергли данные ЛДПР. В мэрии сообщили, что уволились лишь пять учителей, причем в разное время и по отличным друг от друга причинам. Вакансии, опубликованные после ухода педагогов, закрыты. Новые специалисты уже приступили к выполнению обязанностей. 

По три месяца на больничном: врачи нашли неизвестную инфекцию, поражающую россиян

По три месяца на больничном: врачи нашли неизвестную инфекцию, поражающую россиян

Сезон простуд конца 2023 года отметился необычной инфекцией, которая отличается от привычной ОРВИ. Поздняя осень для россиян запомнится неизвестной болезнью, течение которой длится до трех месяцев. Об этом пишет издание "Российская газета".

Жалобы у пациентов схожи: в начале инфекцию принимают за типичную простуду. Начальные симптомы - повышение температуры, слабость, насморк, боль в горле. Затем больной начинает страдать от кашля, который не прекращается на протяжении нескольких недель. Отметим, что остальные симптомы быстро проходят, а вот от остаточного кашля никак не удается избавиться. 

Источник утверждает, результаты теста у носителей этой инфекции на грипп и ковид оказываются отрицательными. Пока нет данных, что "затяжную простуду" вызывает какой-то новый вирус. 

В Кировской области нашли тела двух девочекВ Кировской области нашли тела двух девочек

Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух 15-летних девочек в Белой Холунице в ночь с 25 на 26 ноября в Белой Холунице. По предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление угарным газом из-за печного отопления в доме.

Другие подробности уточняются.

По словам очевидцев, в тот злополучный вечер рядом с девочками был 20-летний молодой человек. Его госпитализировали. Источник, близкий к ситуации, рассказал, что в понедельник, 27 ноября, молодой человек скончался в реанимции.  

В последнее время подобные случаи в регионе не редкость. Как мы писали ранее, при пожаре в Кировской области погиб мужчина. Трагедия произошла в поселке городского типа Лальск Лузского района в воскресенье, 26 ноября. 

В этот же день в самом Кирове пожар произошел на улице Герцена и унес жизнь 61-летнего мужчины. Его тело нашли уже обугленным в завалах нежилого здания.

Редакция progorod43.ru приносит искренние соболезнования семьям погибших, а также напоминает о важности соблюдения техники пожарной безопасности, 
особенно в домах с печным отоплением.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости