Морозы, обвинение Редькиной в коррупции и продление автобусного маршрута: что обсуждают в Кирове

Морозы, обвинение Редькиной в коррупции и продление автобусного маршрута: что обсуждают в Кирове

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю с 20 по 25 ноября

Экс-главврач кировской "инфекционки" и депутат обвиняется в коррупцииЭкс-главврач кировской "инфекционки" и депутат обвиняется в коррупции

Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Заксобрания Кировской области и главного врача кировской инфекционной больницы Олеси Редькиной. Она обвиняется в совершении коррупционных преступлений.

С 2020 по 2022 год Редькина, будучи главврачом "инфекционки", использовала служебное положение и устраивала на работу фиктивных сотрудников. Им выплачивалась зарплата и другие выплаты, в том числе "ковидные".

Фиктивные работники обязанности не исполняли, нагрузка распределялась между другими медицинскими работниками. Нужно учитывать, что нагрузка в тот момент была значительной из-за пандемии COVID-19. Также бюджету больницы был причинен ущерб.

Допрошено 97 свидетелей, проведено девять очных ставок, проведены обыски, в том числе в инфекционной больнице. Проведена бухгалтерская судебная экспертиза.

Редькиной предъявлено обвинение. Вину она не признала и, по словам следователей, противодействовала объективному расследованию. С целью возмещения ущерба на недвижимость Редькиной наложен арест.

Следователи проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на завершение расследования.

В Кирове маршрут автобуса № 53 теперь следует до кинотеатра "Дружба"В Кирове маршрут автобуса № 53 теперь следует до кинотеатра "Дружба"

Маршрут было решено продлить в связи с многочисленными просьбами сотрудников завода "Авитек", которые ездят со смены на автобусе.

Ночной маршрут № 53К в Кирове теперь идет до кинотетра “Дружба”, сообщили представители АО "Автотранспортное предприятие". Теперь от площади ХХ партсъезда автобус будет уезжать в 22:30 и 01:30 по прежнему маршруту, а в 23:30 и 00:30 — по новому. От ж/д вокзала ночной транспорт отходит в 23:00, 00:05, 01:05 и 02:00 часов.

Напомним, ночные рейсы в Кирове заработали после поручения губернатора Кировской области Александра Соколова. Это сделано для поддержки сотрудников оборонных предприятий, которые трудятся в три смены. Для них также в городе ночью работают маршруты № 46к и 23к.

-18 градусов и мощные снегопады: синоптики предупреждают кировчан о сокрушительном похолодании-18 градусов и мощные снегопады: синоптики предупреждают кировчан о сокрушительном похолодании

Дневная температура воздуха в Кирове опустится до -13 градусов, будет пасмурно и снежно. Прогноз погоды опубликован на метеорологическом портале "Гисметео".

В понедельник, 20 ноября, дневная температура воздуха составит от -7 до -10 градусов. Во вторник, 21 ноября, в Кирове прогнозируется от -7 до -8 градусов и снег. В среду, 22 ноября, синоптики обещают от -8 до -10 градусов. В четверг, 23 ноября, столбик термометра остановится на отметке -12 градусов. Последний день рабочей недели, пятница, 24 ноября, станет прохладным - температура воздуха опустится до -12...-15 градусов. 

В субботу, 25 ноября прогнозируется от -13 до -18 градусов, а в воскресенье, 26 ноября, от -7 до -13. Ожидается сильный снег.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости